Монументы мужества и славы

27.02.2020

Воспитанница МАДОУ 42 Хабалева Таисия со своими Ответственными родителями в рамках проекта «Монументы мужества и славы» посетила Мемориал павшим героям ВОВ, который находится в Ростовской области Белокалитвинского района в хуторе Ильинка. Памятник посвящен героям танкового рейда генерала Баданова, освободившим хутор в декабре 1942 года. На высоком постаменте возвышается тяжелый танк ИС-3

25.02.2020

В рамках года Памяти и Славы воспитанники со своими Ответственными родителями проводят Выходные на ОТЛИЧНО, посещая памятные места. Мемориальный" комплекс "Павшим войнам"парк им Фрунзе город Ростова-на-Дону.

19.02.2020

19 февраля 2020 года Ответственные родители МАДОУ № 42 совместно с детьми посетили памятник героям-артиллеристам батареи С. Оганова и С. Вавилова в рамках года Памяти и славы в России.

10.02.2020

Воспитанники МАДОУ 42 в рамках года Памяти и Славы знакомятся с памятниками героям ВОВ в России.

Измалкин Максим с родителям отправился в Оренбург.

В 1967 году в Оренбурге прошло открытие обелиска в память воинов, которые погибли на фронте. У основания обелиска находится пятиконечная звезда, в центре которой зажжен Вечный огонь. В обе стороны от Вечного огня установлены мемориальные памятные доски, на которых увековечены имена героев, погибших на войне и в тылу. Во время ВОВ на фронт из Оренбургской области ушло более 411 тысяч человек. За героическую борьбу с фашизмом 25 воинов-оренбуржцев удостоены звания Героя Советского Союза.

07.02.2020

Ответственные родители МАДОУ N 42 в рамках года Памяти и славы провели экскурсию - Слава юным героям. Воспитанники посетили памятник пионеру Вите Черевичкину.

07.02.2020

На площади Карла Маркса в братской могиле захоронен, участвующий в освобождении Ростова-на-Дону, Прадедушка воспитанника младшей группы Голяк Льва Михин Георгий Алексеевич, который в возрасте 17 лет ушёл на фронт добровольцем и погиб

07.02.2020

В МАДОУ 42 проект «Памятники героям ВОВ в России» вышел за рамки города Ростов-на-Дону. Воспитанники МАДОУ 42 познакомились со стелой «40 лет Мира» в городе Волгодонск, который был воздвигнут к 40 летию Победы в 1985 году