О войне расскажут ордена

13.03.2020

Ответственные родители МАДОУ 42 в рамках года Памяти и Славы проводят тематические занятия «Судьба героя» и «Ордена Победы»

07.02.2020

В младшей группе МАДОУ 42 в рамках мероприятий посвящённых Году Памяти и Славы, прошёл цикл занятий «О войне расскажут ордена»

Медаль «Партизану Отечественной войны» учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 февраля 1943 года. Автор рисунка медали — художникН. И. Москалёв
Медалью «Партизану Отечественной войны» награждались партизаны, начальствующий состав партизанских отрядов и организаторы партизанского движения за «особые заслуги в деле организации партизанского движения, за отвагу, геройство и выдающиеся успехи в партизанской борьбе за Советскую Родину в тылу немецко-фашистских захватчиков».

07.02.2020

В МАДОУ 42 старшие дошкольники знакомятся с наградами Победы, в рамках проекта «О войне расскажут ордена»