Акция «Внимание, дети!

С 18 августа по 10 сентября на территории Ростовской области проводится областная широкомасштабная акция «Внимание, дети!», в рамках которой сотрудники службы ГИБДД проводят занятия по безопасности дорожного движения, напоминая детям о важности соблюдения ПДД.
18 августа на территории МАДОУ № 304 Юные инспекторы движения отряда «Планета Детства» Центра детского творчества и команды ЮПИД детских садов № 304 и № 42 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону провели квест на знание правил дорожного движения «Правила дорожные - твои друзья надежные!».
Вместе с наставниками – старшим инспектором пропаганды БДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону, старшим лейтенантом полиции Владленой Сафроновой, инспектором по особым поручениям ОП БДД ГУ МВД России по Ростовской области, майором полиции Сергеем Ревенко, ребята безопасно прошли дорогами квеста, повторив знаки дорожного движения, виды пешеходных переходов, эстафету по вождению велосипеда, ответил на вопросы по первой помощи. Итоги квеста были зафиксированы родителями из инициативных групп «Родительский патруль» и «Ответственный родитель». В новый учебный год – по безопасной дороге!
#ЮИДДОНА #ЮИДДвижениеПервых #ДДД