Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 42»
  • г. Ростов-на-Дону, проспект Королёва, 17/1
  • +7 (863) 334533
  • rostov-dou42@rambler.ru

Информация как записать ребёнка в детский сад

 Информация для родителей: как записать ребёнка в детский сад

  

Информация о порядке подачи заявления о постановке ребенка на учет для предоставления места в дошкольной образовательной организации

  • Услуга доступна всем гражданам, имеющим подтвержденную учетную запись на портале.
  • Встать в электронную очередь в детский сад возможно, выполнив следующие требования:
  1. Перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10909/1/form.
  2. Выбирать пункт «Заполнить заявление».
  3. Внести информацию в соответствующие поля и направить заявление на проверку.
  • Через несколько дней, после рассмотрения ведомством электронного заявления вас уведомят об успешной регистрации (либо отказе в постановке, обозначив причины) в электронной очереди в детский сад через контактные данные, указанные в личном кабинете портала «Госуслуг».
  • Поставить ребёнка в электронную очередь в детский сад через «Госуслуги» можно сразу после рождения.
  • При личном обращении в МКУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону»:

Адрес: 344113, г. Ростов-на-Дону, пр. Королева, 25 Г, каб. 21

Приемные часы: вторник c 9.00 до 12.00, четверг с 14.00 до 17.00

Справочные телефоны отдела образования: +7 (863) 231-08-49

Адрес официального сайта отдела образования в сети Интернет    https://rostov-gorod.ru/administration/structure/office/uo/edu-dep/voroshilovsky/

Электронная почта: roovr@roovr.ru

Прием заявлений и их регистрация в Системе осуществляется в течение всего года при устном обращении в отдел образования. При подаче заявления для постановки на учет Системой осуществляется проверка корректности введенных данных документов. В случае, если данные некорректны, либо отсутствуют, заявлению в Системе присваивается статус «Ожидает подтверждение документов». В данном случае Заявителю необходимо явиться в приемные часы работы в МКУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону»  для подтверждения документов. После подтверждения документов Заявителем Уполномоченный сотрудник в течение 1 рабочего дня со дня подтверждения документов присваивает заявлению в Системе статус «Зарегистрировано» с даты подачи заявления.


Прием и регистрация заявления при направлении с использованием ЕПГУ.


            При направлении документов с использованием ЕПГУ регистрация электронного заявления с прикрепленными к нему сканированными документами, осуществляется должностным лицом Отдела образования в день их поступления, а в случае направления электронного заявления с прикрепленными к нему сканированными документами, в праздничный или выходной день регистрация заявления производится в первый рабочий день, следующий за праздничным или выходным днем. Доведение заявления до должностного лица Отдела образования осуществляется в порядке общего делопроизводства. Зарегистрированному заявлению присваивается индивидуальный идентификационный номер. Проверить статус заявления и положение Заявителя в очередности можно через ЕПГУ по данным свидетельства о рождении ребенка (серия и номер) или по индивидуальному идентификационному номеру заявления, а также в Отделе образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону  в приемные часы работы при личном обращении или по телефону.