«День строителя»

В нашей стране на протяжении уже более 60 лет во второе воскресенье августа отмечают праздник старейшей на земле профессии,востребованность и важность которой никогда не будет оспорена ни временем,ни технологиями. Представителями этого профиля человеческой деятельности,можно безошибочно назвать созидателями, создателями. Это- строители.

На Дону трудится более 150 тысяч строителей разных специальностей. Строительство один из наиболее важных секторов экономики Донского края.

Ростовская область одна из самых "строящихся" территорий -12 тысяч квадратных метров жилья за 5 лет!

За 5 лет в Ростовской области построили 58 детских садов.

За 5 лет появилось 8 новых школ,большинство детей учатся в первую смену.

Ответственные родители МАДОУ 42 познакомили детей с профессий- строитель. Рассказали об успехах и достижениях родного края в этой области,сделав акцент на то,что профессия строитель- имеет высокую социальную значимость.