«Хлеб – это и поле пшеницы, и колосья, и просто зерно, и люди, которые его растили.»

Ростовская область – всегда в числе лидеров в России по валовым сборам зерна и подсолнечника. Значительным также является производство животноводческой продукции.

В продолжение знакомства детей с профессией хлебороб в рамках проекта "ЦЕНА КРОШКИ ХЛЕБА - ВЕЛИКА" реализуемого Всероссийским общественным движением "Матери России", ответственные родители МАДОУ 42 провели ознакомительную прогулку в поля и показали ребятам как заготавливают сено для кормления животных в зимний период. Ещё раз родители сделали акцент на важности для Донского края профессии - хлебороб. Так как есть в мире ценности, значение которых непроходящее. Это воздух, земля, солнце и человеческая жизнь. В этот ряд можно поставить и хлеб - древний и необходимый продукт человеческого труда.

Даже самые маленькие дети знают, что значение слова «хлеб» - очень емкое. Хлеб – это и поле пшеницы, и колосья, и просто зерно, и люди, которые его растили.