День повара

В МАДОУ 42, согласно плана основных мероприятий в рамках национального проекта «Десятилетие детства», реализуются программы ранней профориентации или знакомства с профессиями. Сегодня, 20 октября, все мероприятия были посвящены профессии повара.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация, насчитывает 8 миллионов членов — представителей поварской профессии. Что за профессия такая -повар? Легко ли быть поваром? На эти вопросы искали ответы воспитанники средних групп и оказались в ситуации успеха! Благодаря поддержке своих Ответственных родителей, конечно.

Приятного аппетита! Морковный капкейк удался!