онлайн-конкурс «Читающая школа – читающая мама – читающая страна»

Ответственные родители МАДОУ 42 принимают участие в конкурсе, организованном Министерством просвещения Российской Федерации «Читающая мама». Этот конкурс особенно близок родителям наших воспитанников, потому что они являются участниками таких авторских проектов МАДОУ 42 как «Почитай мне, папа!» и «Час чтения» До 22 ноября продлён срок приёма заявок на участие в онлайн-конкурсе «Читающая школа – читающая мама – читающая страна».

Его основная цель – повысить интерес к чтению у школьников и родителей.

Конкурс проводится в двух номинациях:

«Читающая школа – читающая страна»;

«Читающая мама – читающая страна». Чтобы принять в нём участие, необходимо выложить в соцсетях видеоролик соответствующей тематики с хештегами: #читающаяшкола #читающаястрана #городпроживания, указав свой город, и заполнить заявку в сообществе конкурса vk.com/reading_rus. Там же представлена вся подробная информация.

Конкурс при поддержке Минпросвещения организовало Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.