«Ответственные родители МАДОУ N 42 приняли участие в режиме он-лайн во II районной конференции общественного движения «ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону». Участниками конференции стали: Депутаты государственной Думы - Михаил Анатольевич Чернышов; Лариса Николаевна Тутова; депутат Ростовской-на-Дону городской Думы 7-го созыва, Лидия Александровна Новосельцева; глава администрации Ворошиловского района – Виктор Алексеевич Бережной; Руководитель РРО движения в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов» - Ольга Викторовна Звонарева; председатель международного общественного движения «Родительская Забота» - Клара Шарафовна Мансурова (г. Москва); председатель Ростовского регионального отделения международного общественного движения «Родительская Забота» - Наталья Юрьевна Скрябина; заместитель главы администрации Ворошиловского района по социальным вопросам - Валентина Николаевна Колесникова; заместитель начальника Управления образования - Людмила Андреевна Ленецкая; руководители образовательных учреждений Ворошиловского района; ответственные родители Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. С добрыми пожеланиями к коллективам обратились Депутаты государственной Думы - Михаил Анатольевич Чернышов Лариса Николаевна Тутова. Виктор Алексеевич Бережной выступил с приветственным словом к участникам движения и поблагодарил активных родителей и коллективы образовательных учреждений за плодотворное сотрудничество в решении вопросов, касающихся жизни всего района. Глава выразил надежду на сохранение данной тенденции, при которой жители, образование и администрация идут рука об руку, помогая и поддерживая плодотворное сотрудничество, принимая совместные управленческие решения. Начальник отдела образования Ирина Юрьевна Микова, ответственные родители школ и детских садов презентовали результаты совместной деятельности системы образования Ворошиловского района и районного общественного движения, определили дальнейшие перспективы и стратегии действий в интересах детей в рамках реализации национального проекта «Образование».